Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Broche figurant un bourdon en or jaune (750) et argent (925), le corps formé d'un cabochon rond de quartz oeil de tigre et d'une soufflure de perle blanc doré, les ailes serties de diamants taillés en rose en serti grain, et les yeux ponctués de petits cabochons de rubis en serti clos.
Travail de la fin du XIXème siècle.
Epingle amovible en or jaune (750).
Poids brut: 11.5 g. - Dim.: 3.1 x 3 cm.
Egrisures, défauts à la soufflure de perle.
Mes ordres d'achat