Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Broche pendentif ajourée en or jaune (750) ornée de cabochons ronds, coussins ou ovales d'émeraudes et de perles de culture beige rosé, en serti griffe ou clos, et retenant en pampille mobile une émeraude en cabochon de taille fantaisie.
Epingle en or jaune (750).
Travail de style indien.
Poids brut: 12.8 g. - Dim.: 4.3 x 3 cm.
Petits chocs, égrisures.
Mes ordres d'achat