Broche pendentif ajourée en or jaune (750)... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche pendentif ajourée en or jaune (750) ornée de cabochons ronds, coussins ou ovales d'émeraudes et de perles de culture beige rosé, en serti griffe ou clos, et retenant en pampille mobile une émeraude en cabochon de taille fantaisie. Epingle en or jaune (750). Travail de style indien. Poids brut: 12.8 g. - Dim.: 4.3 x 3 cm. Petits chocs, égrisures.
Mes ordres d'achat