Lot 16
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet souple en or jaune (750) à maille écaille figurant un serpent enroulé.
La tête aux yeux ornés de petits rubis facettés en serti clos, et la gueule ouverte laissant apparaître une langue bifide.
Plaque «Déposé ATE LION».
Epoque Napoléon III.
Poids brut: 66.6 g. - Tour de poignet: 15.5 cm.
Petits écrasements, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat