BOUCHERON, REFLET

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BOUCHERON, REFLET

Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750) de forme rectangulaire légèrement convexe à godrons.
Cadran à fond doré amati à motif de godrons, signé, et index muets.
Mouvement quartz, non ouvert.
Fond vissé, signé et numéroté AC 11402.
Bracelet articulé en or jaune (750) à maille tressée godronnée, les glissières en métal.
Poids brut du boîtier: 20.9 g.
Dim. boîtier: 29 x 18 mm.
Poids du bracelet en or jaune (750): 47.9 g.
Long. du bracelet en or: 15 cm.
On y joint six bracelets en cuir divers de la maison, avec glissières en métal, certains en état d'usage, certains en très bon état, taille S, et certificat d'origine et garantie de la montre.
Rayures d'usage au boîtier, manque le saphir de la couronne de remontoir.
Mes ordres d'achat