PERRELET, Turbine A1047/2 Black

Lot 10
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond, en acier inoxydable noirci.
Cadran à fond noir à rotor, signé sur le verre, à index bâtons et en acier appliqués, chiffres arabes et tirets pour les minutes.
Aiguilles en acier noirci.
Fond squelette vissé, signé et numéroté D0461.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en caoutchouc noir, et boucle papillon en acier noirci, siglée et numérotée BOU-A0004.
Avec son écrin, sa boîte, et le manuel d'instructions.
Vers 2014.
Diam. boîtier: 44 mm. - Tour de poignet: 20 cm.
Très bon état.
Mes ordres d'achat