CARTIER Paris, Made in France

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CARTIER Paris, Made in France

Briquet de poche à essence à corps en argent (min. 800) uni formant montre.

Lunette carrée, chanfreinée, en or jaune (750), appliquée et vissée, à index chiffres romains sur fond émaillé noir.

Cadran à fond laqué champagne, signé, chemin de fer pour les minutes.

Bouchon de recharge de l'essence signé et base numérotée S273.

Bouchon éteignoir numéroté 1294.

Revers de la lunette numéroté 21306 et 1294.

Poids brut: 62 g.

Dim briquet: 4.5 x 3 x 1.5 cm. - Dim cadran: 2 x 2 cm.

Rayures d'usage. L'aiguille des heures accidentées.

Mes ordres d'achat