JAEGER LECOULTRE, Triple Date

Lot 6
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
JAEGER LECOULTRE, Triple Date
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran à fond satiné, signé, à index appliqués dorés points et chiffres arabes pour les heures, échelle peinte en noir pour les minutes, et chiffres arabes en rouge pour les jours. Guichets jour et mois à 12H et trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 533826. Fond clipsé, signé LeCoultre Co, numéroté 379231. Bracelet en cuir de lézard noir, à boucle ardillon en métal. Vers 1950. Diam. boîtier: 33 mm. - Long. bracelet: 24 cm. Petites piqûres, taches et usures au cadran, torsion à l'aiguille du jour, petites rayures au boîtier et au verre plexi, bracelet et boucle rapportés.
Mes ordres d'achat