PATEK, PHILIPPE & Co, Genève

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PATEK, PHILIPPE & Co, Genève
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, signé, à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes peints en or pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 89545. Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 89545, et 206308 à l'intérieur. Couvercle à fond uni, chiffré CX. Poids brut: 92.7 g. - Diam.: 50 mm. Légères rayures d'usage, petits chocs sur la carrure. Avec son écrin à la forme de la maison et le certificat d'origine et de garantie, portant le numéro 89545 et daté du 22 juin 1893.
Mes ordres d'achat