Deux pièces de service en argent (950 / Minerve)... - Lot 248 - Drouot Estimations

Lot 248
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Deux pièces de service en argent (950 / Minerve) : - CHRISTOFLE, Pelle à tarte, à spatule terminée par une coquille stylisée et au pelleton doré à l'intérieur. Poinçon d'orfèvre. Poids : 130 g - Long. : 28 cm. Usures et quelques rayures. - Paire de petits ciseaux à sucre, aux anneaux ovales facettés. Poids brut : 36 g. - Long. : 11 cm. Usures, jeu dans la fixation.
Mes ordres d'achat