Grande patène en argent (950) doré gravée... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Grande patène en argent (950) doré gravée de trois coeurs enflammés sur fond rayonnant et chiffré A.M. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Alexandre THIERRY, actif à Paris entre 1823 et 1853. Poids : 166 g. - Diam. : 17.6 cm. Quelques usures, rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat