Sept gobelets en argent (950) : * PARIS,... - Lot 239 - Drouot Estimations

Lot 239
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Sept gobelets en argent (950) : * PARIS, 1798-1809. - trois culs ronds et une gobelet litron aux cols soulignés de filets. Différents poinçons d'orfèvres. Initiales ou inscriptions postérieures. H. : 6.3 à 7.2 cm. Chocs, écrasements, quelques fentes. * PARIS, 1809-1819. - trois culs ronds aux cols soulignés de filets. Différents poinçons d'orfèvres. Initiales ou chiffres postérieurs. H. : 6.2 à 7.2 cm. Chocs, écrasements, quelques fentes. Poids total : 371 g.
Mes ordres d'achat