BOUCHERON, Paris

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
BOUCHERON, Paris
Etui à rouge à lèvres de forme cylindrique, en argent (800) guilloché. Habillé d'un décor, amovible, ciselé et ajouré en or rose (750) et argent (800), figurant des colombes dans des feuillages et fleurs centrées de rubis en serti clos. Poinçon d'orfèvre sur l'étui, le tube et sur le décor ajouré. Signé et numéroté 875012 sous la base. Poids brut total : 45,5 g. - H. : 5,6 cm. Rayures d'usage, usures, oxydations.
Mes ordres d'achat