Flacon à sels en verre incolore côtelé, à... - Lot 225 - Drouot Estimations

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Flacon à sels en verre incolore côtelé, à monture en ors (750) jaune ou vert. Le couvercle orné de motif guilloché et d'une frise de feuillage et sommé d'une plaquette circulaire de lapis-lazuli baignée. Poids brut (monture) : 14,5 g. - H. flacon : 6,7 cm. Monture à resceller sur le col ; plaquette accidentée ; égrenures au corps. Dans un écrin en cuir vert (usures).
Mes ordres d'achat