FRANCE, IIIème République

Lot 222
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
FRANCE, IIIème République
Ordre national de la Légion d'honneur. - Etoile d'officier en or jaune (750) et émaux polychromes. Poinçon Aigle. Ruban à rosette, conforme. Poids brut : 25 g. Fêlures et petits manques aux émaux, usures au ruban. Ecrin de LEMOINE Fils (usagé). - Etoile de chevalier en argent (800) et émaux polychromes. Poinçon hure de Sanglier. Ruban conforme. Poids brut : 22 g. Quelques usures et cheveux aux émaux. Ecrin de OUIZILLE LEMOINE (usagé).
Mes ordres d'achat