Chaînette de cinq décorations miniatures,... - Lot 220 - Drouot Estimations

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Chaînette de cinq décorations miniatures, montée sur une chaîne à deux épingles en or jaune (750) : - Ordre français de la Légion d'honneur, IIIème République, étoile de Luxe en argent (min. 800) et centres en or jaune (750), émaux polychromes et petits diamants taillés en roses. - Ordre royal du Cambodge, insigne monoface en or jaune (750) et émaux polychromes. - Ordre de Pie IX, étoile en or jaune (750) et émaux polychromes. - Ordre tunisien du Nichan Ifticar, insigne monoface en argent (min. 800) et émaux polychromes. - Ordre espagnol d'Isabelle la Catholique, croix en or jaune (750) et émaux polychromes. Poids brut total : 10 g. - Long. : 6 cm. Quelques petites rayures et quelques infimes sauts d'émaux.
Mes ordres d'achat