Pendentif en forme d'oeuf en argent (min.... - Lot 183 - Drouot Estimations

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Pendentif en forme d'oeuf en argent (min. 800) doré à fond émaillé vert, à décor de feuilles et guirlandes ponctuées de pierres blanches facettées, et terminé par un cabochon de grenat. Poinçon imitant le 84 zolotnik. Repoinçonné au Cygne. Poids brut : 7 g. - H. pendentif : 2,9 cm. Usures à la dorure et à l'émail, quelques rayures et petits chocs
Mes ordres d'achat