Bracelet articulé en argent (800) blanc et... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Bracelet articulé en argent (800) blanc et doré formé de cinq médaillons ovales à motifs de fleurettes, ponctués de grenats de taille ovales facettées en serti clos. Le revers des médaillons gravés de rinceaux. Fermoir cliquet et chaîne de sécurité. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 45 g. Egrisures, chocs, petites soudures. ON JOINT : Un maillon assorti monté en clip de revers.
Mes ordres d'achat