Paire de boucles d'oreilles en ors jaune... - Lot 161 - Drouot Estimations

Lot 161
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de boucles d'oreilles en ors jaune et gris (750) figurant un poisson stylisé, la tête en nacre blanche et onyx sculptés, bordée de lignes de petits diamants taille brillant en serti grain, et retenant trois motifs de forme navette stylisant des petits poissons en pampilles mobiles, formés en suite, leurs yeux ponctués d'un petit diamant ou d'un petit rubis en serti clos. Raquettes en or jaune (750). Poids brut total : 30,3 g. - Dim. : 4 x 2,5 cm. Système pour oreilles percées.
Mes ordres d'achat