Bague type tank en or jaune (750) et platine... - Lot 60 - Drouot Estimations

Lot 60
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bague type tank en or jaune (750) et platine (850) centrée d'un diamant de taille ovale ancienne en serti clos hexagonal, dans un entourage de diamants de tailles anciennes et rubis synthétiques calibrés, en sertis grain et clos. Poids brut : 17.2 g. - Tour de doigt : 60. Usures, rayures ; égrisures et éclats aux pierres.
Mes ordres d'achat