Bague en or rose (375) et argent (min. 800)... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Bague en or rose (375) et argent (min. 800) en plateau ovale centré d'une plaque en porcelaine figurant une femme à l'Antique faisant un sacrifice sur un autel, dans un entourage de marcassites rondes facettées. Poids brut : 6,4 g. - Tour de doigt : 53 Rayures à la plaque, manques une pierre.
Mes ordres d'achat