OLLENDORFF

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
OLLENDORFF
Montre bracelet de dame. Boîtier tonneau en or gris (750). Lunette ornée de diamants de taille huit-huit et saphirs synthétiques calibrés en sertis grain et rail. Cadran à fond crème signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer central pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Ollendorff Watch & Cie. Fond clipsé. Bracelet en cordon noir, fermoir clapet en métal. Vers 1920. Poids brut : 12 g. Dim. boîtier : 26 x 18 mm. - Tour de poignet : 14.5 cm. Egrisures, Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat