Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 050EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni. Cadran à fond doré, guilloché, à index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à spirale sous coq. Cache-poussière en cuivre dédoré. Repoinçonnée au Hibou. Poids brut : 133 g. - Diam. boîtier : 57 mm. Une aiguille manquante ; mouvement à revoir. Usures, notamment aux chiffres du cadran, rayures et chocs. Avec une clé en or jaune (750) et métal. Repoinçonnée au Hibou. Poids brut : 8.1 g.
Mes ordres d'achat