MORAND à Argences

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MORAND à Argences
Montre de gousset en argent (800). Cadran émaillé blanc, signé, index à chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement à fusée et à chaîne, à spirale sous coq ; platine signée. Département 1819-1838 (second titre). Poids brut : 114 g. - Diam. : 5.2 mm. Rayures, chocs ; accidents, éclats et restauration au cadran. ON JOINT : Chaîne de montre et remontoir en métal.
Mes ordres d'achat