Etablissements DAUM à Nancy

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Saleron en forme de baquet rond à anses. Epreuve en verre granité jaune à orangé. Décor dégagé à l'acide de sous-bois enneigé en camaïeu de gris et émaillé blanc. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine sous le fond. H. : 3,5 cm. Bulles, trou de couleur dans le fond.
Mes ordres d'achat