Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 208
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Petit vase tubulaire à godrons torses base ondulée et col ondoyant. Epreuve en verre fumé et émaillé polychrome, réhaussé doré. Décor de branche florale et graminés sur une face. Signée «E. Gallé» à la pointe, sous la base. H. : 16 cm. Infimes sauts d'émail et petites usures à la dorure.
Mes ordres d'achat