CRISTALLERIE EMILE GALLE

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
CRISTALLERIE EMILE GALLE
Coupe ronde côtelée en tourbillon à petit col droit. Epreuve en verre ambré. Décor gravé et en partie émaillé polychrome et réhaussé doré, d'une sauterelle dans des fougères et tiges de pavot à graine sur fond stylisant de la mousse et semi d'étoiles. Signée «E. Gallé Nancy déposé», sous la base. H. : 8,5 cm. - Diam : 22 cm. Petites rayures, manques à l'émail, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat