France

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
France
Deux flacons à sels ou parfum cylindriques en porcelaine à décors tournants de scènes champêtres polychromes (la lecture ou la balançoire), à montures en argent (800) doré. Poinçons hure de Sanglier sur l'un. Vers 1900. H. : 7,3 - 8,1 cm - Poids brut total : 141 g. Quelques usures aux décors ; une monture refixée à la colle et une dent de loup manquante (balançoire).
Mes ordres d'achat