France

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
France
Deux flacons à sels ou parfum piriformes sur talon en porcelaine à décors tournants de scènes champêtres polychromes ou en camaïeux de brun, à montures en argent (800) doré et ajourées. Poinçons hure de Sanglier et d'orfèvres, usés. Vers 1900. H. : 10,3 - 9,3 cm - Poids brut total : 92 g. Un bouchon manquant. Une fermeture à revoir. Quelques usures aux décors, éclats et manques aux corps et à une monture.
Mes ordres d'achat