France

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
France
Quatre flacons à sels ou parfum cylindriques en porcelaine ou cuivre émaillé à décors tournants de scènes champêtres polychromes (enfants ailés près d'une source, femme assise ou couple), à montures en argent (800) blanc ou doré. Poinçons hure de Sanglier. Vers 1900. H. : 5 - 5,8 - 5,7 - 6,4 cm - Poids brut total : 142 g. Un bouchon bloqué (femme) et un manquant (couple). Quelques usures et éclats (enfant) aux décors ; usures aux dorures.
Mes ordres d'achat