FRANCE ET DIVERS

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
FRANCE ET DIVERS
Quatre flacons à sels ou parfum, de différentes formes en cuivre émaillé à décors polychromes sur fonds marron ou noir de femmes au miroir, à la lyre ou à la colombe ou de fleurs. Montures en argent (800) blanc ou doré. Poinçon hure de Sanglier (pour 3). H. : 6 - 8,5 - 6,1 - 5,7 cm - Poids brut total : 110 g. Deux bouchons manquants (musicienne et fleurs). Certaines montures refixées à la colle ; quelques usures, petites rayures et fêlures, et petits chocs (surtout f. au miroir).
Mes ordres d'achat