LOT DE HUIT BOULES PRESSE-PAPIERS En... - Lot 197 - Drouot Estimations

Lot 197
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 8 500EUR
LOT DE HUIT BOULES PRESSE-PAPIERS En cristal, et une poignée de porte et une boule de rampe d'escalier facettée, ces-dernières montées en laiton, à décor polychrome de cercles concentriques de bonbons et de fleurs. Modèles des cristalleries de Baccarat, Clichy, Saint-Louis, etc. Diam. : 4,2 à 7,7 cm (boules) - L. : 8,7 cm (poignée) - H. : 15,5 cm (boule d'escalier). Fêlures internes dans la boule de rampe, bon état, usures.
Mes ordres d'achat