QUATRE GOBELETS En cristal taillé et moulé... - Lot 193 - Drouot Estimations

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
QUATRE GOBELETS En cristal taillé et moulé repassé à la meule, à différents décors, incrustés au centre de cabochons rectangulaires et ovales décorés de roses, pensées et fleurs diverses peintes en émaux polychromes sur paillon d'or. Vers 1830. H. : 9,9 - 9 - 8,6 - 8,5 cm. Bon état général, légères égrenures.
Mes ordres d'achat