DEUX GOBELETS En cristal moulé et taillé... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
DEUX GOBELETS En cristal moulé et taillé du modèle «à arcades de diamants avec incrustation» du livre de tarifs de 1834-1835 de Baccarat (l'un avec variante), incrustés au centre d'un cabochon rectangulaire à pans coupés décorés pour l'un d'une pensée et pour l'autre d'un bouquet de pensée et de roses, peints en émaux polychromes sur paillon d'or. Attribués à la cristallerie de Baccarat, vers 1830-1835. H. : 9 et 9,2 cm. Bon état général, légers éclats.
Mes ordres d'achat