VERRE SUR PIED EVASE En cristal moulé à pans... - Lot 189 - Drouot Estimations

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
VERRE SUR PIED EVASE En cristal moulé à pans coupés décorés de pastilles ovales, incrusté au centre d'un cabochon rectangulaire inscrit «Amitié» sur deux branches de laurier peints en émaux polychromes sur paillon d'or. Vers 1830. H. : 11,8 cm. Légers éclats.
Mes ordres d'achat