VERRE SUR PIED En cristal taillé à côtes... - Lot 188 - Drouot Estimations

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
VERRE SUR PIED En cristal taillé à côtes arrondies, incrusté au centre de chaque côté d'un médaillon rond décoré d'une pensée peinte en émaux polychromes sur paillon d'or sur une face, et d'un monogramme AD entrelacé en or sur l'autre. Époque Restauration, vers 1825-1830. H. : 15,4 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat