GOBELET En cristal taillé à pans coupés à... - Lot 187 - Drouot Estimations

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
GOBELET En cristal taillé à pans coupés à décor d'arcatures, incrusté au centre d'un cabochon rectangulaire décoré d'un rébus «Pensez à moi» avec une pensée surmontant l'inscription «à moi» dans un écu entouré d'une couronne de feuilles de laurier sous une couronne de roses, peints en émaux polychromes sur paillon d'or. Vers 1825-1830. H. : 9,2 cm. Bon état général, légères égrenures.
Mes ordres d'achat