DEUX GOBELETS En cristal moulé et repassé... - Lot 186 - Drouot Estimations

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
DEUX GOBELETS En cristal moulé et repassé à la meule, l'un à décor de branches de laurier, l'autre à côtes convexes, incrustés au centre d'un cabochon rectangulaire à pans coupés décorés de cristallo-cérames, l'un figurant un amour volant surmonté d'un monogramme gravé, l'autre un panier de roses. Vers 1820-1830. H. : 9,3 et 9,6 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat