GOBELET En cristal taillé à côtes arrondies,... - Lot 185 - Drouot Estimations

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
GOBELET En cristal taillé à côtes arrondies, incrusté au centre d'un cabochon amandiforme décoré de la croix de la Légion d'honneur d'époque Restauration (stylisée) peinte en émaux polychromes sur paillon d'or. Époque Restauration, vers 1820-1830. H. : 7,4 cm. Bon état, légères égrenures.
Mes ordres d'achat