VERRE SUR PIED En cristal taillé en diamants... - Lot 183 - Drouot Estimations

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
VERRE SUR PIED En cristal taillé en diamants octogonaux et à pans coupés, incrusté au centre d'un cabochon rectangulaire à pans coupés décoré de la croix de la Légion d'honneur d'époque Premier Empire peinte en émaux polychromes sur paillon d'argent. Époque Restauration, vers 1820-1830. H. : 10,5 cm. Égrenures et un petit éclat.
Mes ordres d'achat