FLACON À PARFUM PIRIFORME En verre taillé... - Lot 181 - Drouot Estimations

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
FLACON À PARFUM PIRIFORME En verre taillé à côtes torses, incrusté au centre d'un cabochon rond décoré d'un bouquet composé d'une rose, d'une pensée et d'un bouton de rose peints en émaux polychromes sur paillon d'or. Vers 1825-1830. Bouchon rapporté à vis en or 750 millièmes de couleurs à décor guilloché de pastilles et ciselé de feuillages, XVIIIe siècle. H. : 9,5 cm. Poids : 3,7 g. Bon état, infimes égrenures.
Mes ordres d'achat