Maison ODIOT, BOULANGER & Société (1906-1956)

Lot 172
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Service à thé et à café en argent (950) (4 pièces) sur piédouche à décors de filets et feuilles de laurier. Isolateurs en os. Trois intérieurs dorés. Poinçons Minerve et de l'orfèvre, avec signature. Numérotées de 4856 à 4859. Poids total brut (verseuses) : 1,311 g. - Poids total net (crémier et sucrier) : 703 g. Usures aux dorures, oxydations, et quelques rayures ; quelques fentes aux isolateurs.
Mes ordres d'achat