France

Lot 171
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
France
Quatre pièces de forme à panse en verre à côtes torses et à montures en argent (950) à décor rocaille. Vers 1880-1900 : - Une paire de carafes à vin. Poinçons Minerve et d'orfèvre : FLAMANT Fils. Poids brut total : 1,640 g. - H. : 31 ou 31,3 cm. - Deux aiguières de deux tailles, à anses feuillagées, l'une ajourée. Intérieurs dorés. Poinçons Minerve et d'orfèvres : E.?, peut-être pour ERNIE ou G.B. Poids brut total : 1,510 g. - H. : 29,2 ou 21,6 cm Oxydations, quelques rayures, petits chocs ou égrenures.
Mes ordres d'achat