France

Lot 170
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 1 400EUR
France
Jardinière ovale à bord découpé en argent (950) à décor de lèvres de coquillages, de cartouches rocailles et de fleurettes, à deux anses feuillagées, reposant sur quatre pieds en enroulements. Pas de poinçon d'orfèvre visible. Poinçon Minerve. Fin du XIXe ou début du XXe siècle Poids : 2,310 g. - H. : 26,5 cm - Long. : 52 cm. Rayures d'usage, quelques taches et chocs.
Mes ordres d'achat