France

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
France
Confiturier à panse en verre incolore à décor d'une frise de tables facettées et à monture en argent (950) à douze porte-cuillères, ornée de feuillage et à deux prises en crosses, reposant sur un piédouche à base carrée godronnée, quadripode. Fretel en grenade. Poinçon d'orfèvre incomplet. Poinçon de grosse Garantie de PARIS, 1819-1838. Poids brut : (corps) : 1.44215 g. - Poids net (couvercle) : 119 g. - H. : 27.6 cm. Oxydations, quelques petits chocs.
Mes ordres d'achat