PORTUGAL

Lot 167
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
PORTUGAL
Grande verseuse en argent (min. 800) de forme balustre sur piédouche, à décors de frises de cannelures et de perles, et de coeurs et fleurs gravées. Couvercle ornée en suite, à fretel tourné. Prise en bois noirci à ergot. Poinçon d'orfèvre : A.S. PORTO, circa 1792-1810 [P]. Strich d'essai. Repoinçonnée au Cygne. Poids brut : 1.422 g. - H. : 38.5 cm. Oxydations, rayures et quelques chocs, notamment au fretel et au piédouche.
Mes ordres d'achat