RUSSIE

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
RUSSIE
Lot comprenant un étui à cigarettes et un porte-monnaie en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond sablé, montés à charnières. Moscou, respectivement vers 1890 et 1908-1917. Orfèvres : respectivement Gustave KLINGERT et Nikolai ZVEREV. L. : 9 et 6,7 cm. - Poids brut total : 278,90 g. Bon état, légers sauts d'émail.
Mes ordres d'achat