VITRINE En bois de placage et filets,... - Lot 158 - Drouot Estimations

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
VITRINE En bois de placage et filets, munie de vitres biseautées sur trois côtés, ouvrant par un battant, le bandeau marqueté d'une frise d'entrelacs. Plateau de marbre brèche violette. Ornementation de bronzes dont pieds de cervidé et cartouches. Style Transition, fin XIXe - début XXe siècle. H. : 150 cm. - L. : 67 cm. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat