PETIT VASE OVOÏDE En porcelaine à décor... - Lot 156 - Drouot Estimations

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 700EUR
PETIT VASE OVOÏDE En porcelaine à décor de côtes fleuries sur fond gros bleu, la monture en bronze doré. Marque de BACCARAT avec l'indication «Bronze». Style Louis XVI, début XXe siècle (H. : 21 cm). On joint : -Une paire de vases balustre en émail peint, à décor de jeunes femmes en médaillon, style Renaissance, fin XIXe siècle (H. : 16,5 cm). -Une paire de vases ovoïdes en émail peint, ornés d'un couple de personnages du XVIIIe, les pieds feuillagés (H. : 11,5 cm). -Une paire de godets en émail, à fond bleu pastillé, la monture en laiton. XIXe siècle (H. : 7 cm). Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat