PENDULE En bronze doré et patiné : le petit... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
PENDULE En bronze doré et patiné : le petit joueur de tambour. Il tient une baguette d'une main et une cymbale de l'autre. Cadran d'émail flanqué d'une souche d'arbre. Socle aux attributs de la musique. Suspension à fil. Début XIXe siècle. H. : 27 cm - L. : 26 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Usures et oxydations. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat